Fotos del trabajo de nuestros niños y niñas

Queridos niños y niñas:

Aquí les dejamos fotos de sus trabajos, felicitaciones por todo su esfuerzo en estos días tan difíciles.

Ánimo y sigan enviándonos sus hermosas creaciones.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Estimados padres y estudiantes:

Esperando que se encuentren bien ustedes y sus familias, les contamos que estaremos un par de semanas trabajando desde las casas. Por lo cual los días martes y jueves de cada una de ellas, pondremos a su disposición material de apoyo, con el fin de que puedan seguir desarrollando sus aprendizajes.

A continuación dejaremos los correos electrónicos de todas las profesoras que realizan clases de matemática entre PreKinder y 6°básico, para que ante cualquier duda se puedan comunicar directamente con su misses.

NIVEL PROFESORA MAIL
PKA Trinidad Vicente tvicente@colegioingles.cl
PKB Carmen Luz Molina cmolina@colegioingles.cl
PKC Carola Veloso cveloso@colegioingles.cl
KA Mónica Valdés mvaldes@colegioingles.cl
KB Macarena Ballart mballart@colegioingles.cl
KC Marlys Barriga mbarriga@colegioingles.cl  
1°A Cecilia Alarcón calarcon@colegioingles.cl
1°B Sofía Herrera sherrera@colegioingles.cl
1°C Paula Molina pmolina@colegioingles.cl
2°A Sandra Sánchez ssanchez@colegioingles.cl
2°B Verónica Gajardo vgajardo@colegioingles.cl
2°C Andrea Prunés aprunes@colegioingles.cl
3°A – 3°B – 4°A Lilian Barahona lbarahona@colegioingles.cl
3°C – 4°B – 4°C Mirtha Araya maraya@colegioingles.cl
5°A – 5°C – 6°A – 6°C María José Gallardo mjgallardo@colegioingles.cl
5°B – 6°B Ángela Jiménez afjimenez@colegioingles.cl

Cuídense y sigan todas las indicaciones para que estén bien.

Nos vemos… Depto. Math

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out /  Change )

Google photo

You are commenting using your Google account. Log Out /  Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out /  Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out /  Change )

Connecting to %s